среда, 9 марта 2022 г.

Как организовать благотворительное спортивное мероприятие.

 Организация благотворительного спортивного мероприятия - отличный способ быстро собрать деньги. Благотворительные спортивные мероприятия являются эффективным инструментом не только для привлечения денег, но и для повышения осведомленности о проблеме, обычно о болезни или социальной проблеме. Несмотря на то, что мероприятие такого типа может принести значительную сумму денег, оно также требует предварительного планирования, подготовки и организации.

Выберите тип спортивного мероприятия, которое вы хотели бы организовать. Подумайте, что популярно и кого вы пытаетесь привлечь. Благотворительные турниры по гольфу - популярный выбор, но не такой дружелюбный для зрителей, как игра в футбол или баскетбол. Вам нужно решить, нужно ли игрокам делать пожертвования для участия или деньги поступят от входа. Это может определить тип мероприятия, особенно если вы организуете благотворительное спортивное мероприятие для знаменитостей. 

Решите, как будут собраны деньги. У вас есть несколько вариантов и вы можете использовать более одной техники. Пожертвования могут поступать от игроков и зрителей, а также от местных предприятий в обмен на упоминание в программе. Также попросите пожертвования продуктов от местных предприятий и организуйте тихий аукцион с открытыми торгами во время игры.

Найдите своих игроков. Если вы принимаете участие в турнире, вы можете пригласить известные спортивные команды и взимать плату за участие, а также принимать пожертвования у ворот. Эта стратегия также хорошо работает с местными предприятиями, которые хотят организовать команду. Полицейские и пожарные департаменты обычно готовы организовать команду, и соперничество между двумя департаментами является фаворитом для зрителей. Размещение листовок и рекламы в газете также являются хорошими способами привлечения игроков.

Забронировать место. Обычно взимается плата за резервирование полей, спортивных залов и арен, но если вы объясните, что организовываете благотворительную акцию, вы можете забронировать место бесплатно или со скидкой.

Набирать добровольцев. Убедитесь, что у вас достаточно людей, чтобы эффективно провести мероприятие, даже если вы потеряете несколько человек из-за болезни или чрезвычайных ситуаций. Вам также понадобится судья или судья в зависимости от конкретного события.

Рекламируйте мероприятие как минимум за 2 недели. Разместите листовки в местных ресторанах и магазинах. Свяжитесь с местной газетой и новостными станциями и спросите, будут ли они заинтересованы в освещении предварительного просмотра мероприятия, а также фактического события.

https://vk.com/video-210703089_456239020 Big Brothers Big Sisters Croquet Tournament. НКО "Старшие Братья и Старшие Сестры" провели свой ежегодный турнир по крокету и сбор средств, данная организация занимается наставничеством, волонтеры-наставники занимаются с детьми и подростками.


Комментариев нет:

Отправить комментарий